Курортное
Коктебель
Феодосия
Береговое
Приморский
 

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Орджоникидзе

 
Посетите еще сайт Орджоникидзе ordjo.citysn.com
x
Орджоникидзе Крым

 


Прогноз погоды


Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря Яндекс цитирования Феодосия, Крым - новости Феодосии, объявления Украины, отдых в Феодосии

Отзыв - Советы бывалой отдыхающей.


 
Нравится Нравится
Советы бывалой отдыхающей.

Я люблю отдыхать в Орджоникидзе. Первый раз я сажа попала еще в конце 90-х годов. Поначалу, меня привозили сюда родители, потом стала приезжать сама, с друзями, а когда вышла замуж, стала ездить со своей семьей. За это время я побывала в Орджоникидзе более 10 раз. Мне приходилось снимать жилье в квартире, в гостинице, в частном секторе, в комнате на гараже и за это время у меня накопился огромный опыт проживания в различных условиях. Сейчас я хотела бы поделиться своим опытом и некоторыми впечатлениями, а так же дать несколько советов людям, которые ищут жилье для отдыха в Орджоникидзе.

Основные вещи, на которые я обращаю внимание при выборе жилья:
  • Адекватные хозяева жилья;

  • Безопасность проживания;

  • Постоянное наличие воды;

  • Спокойный отдых (отсутствие шума вокруг Вас, ночью Вы спокойно спите);

  • Бытовая комната (стиральная машинка);

  • Возможность самостоятельного приготовления пищи;

  • Интересный отдых для детей;

  • Санузел в номере;

  • Наличие телевизора и интернета;

  • Зеленый двор, места для отдыха во дворе;

  • Трансфер;



  • За то время, когда я отдыхала в Орджоникидзе, так или иначе мне приходилось сталкиваться с какими-то проблемами и теперь я внимательно выбираю то жилье, которое меня бы устраивало. Орджоникидзе мне нравиться тем, что здесь большой выбор пляжей, но правда, не легко найти жилье, которое соответствовало бы указанным выше пунктам, так как все они важны на отдыхе.

    Хотелось бы более подробно описать критерии, по которым я выбираю жилье:

    Адекватные хозяева жилья. Хозяева, которые сдают жилье, должны идти всегда с Вами на контакт и стараться помочь решить любой вопрос или проблему связанную с вашим пребыванием на отдыхе, такое отношение действительно приятно – это сервис!

    Безопасность проживания. Это тоже очень важно, особенно если Вы из другой страны. Сами понимаете, сохранность документов, деньги, другие ценные вещи. Поэтому должен быть закрытый двор, ограничен доступ чужих людей. Это кстати так же приемущество для отдыха с детьми.

    Постоянное наличие воды; Во многих населенных пунктах в Крыму вода подается по графику и поэтому нужно внимательно обращать внимание на постоянное ее наличие. Есть дома, где владельцы позаботились о бесперебойной подаче холодной и горячей воды, без каких либо отговорок.

    Спокойный отдых. Понятно, что люди приезжают на отдых веселиться и очень важно не поселиться рядом с кафе, в котором играет музыка до последнего клиента или с детским лагерем, в котором с утра проходят шумные мероприятия, а вечером - дискотека. Так что близко, не значит комфортно.

    Наличие санузла в номере. На отдыхе очень важна гигиена, и не хотелось бы делить санузел с кем-то и стоять в очередь в душ, который рассчитан на 5-10 комнат. В таких вариантах как правило вода по графику.

    Бытовая комната. Если Вы приехали на большой срок, Вам понадобится стиральная машина (ее наличие, поможет Вам сэкономить время для отдыха).

    Возможность самостоятельного приготовления пищи. Это очень важный вопрос, так как большинство жилья (частного сектора) сдаются с общими кухнями это 10-15 номеров на одну общую кухню. И что можно приготовить в таких условиях, когда на этой кухне максимум две плиты, три кастрюли и один/два холодильника. Конечно же, индивидуальные кухни - это супер! Но таких вариантов с персональной кухней предлагается мало. Иногда предлагаю варианты когда кухня вроде бы и персональная, но она находиться на другом этаже, либо вообще во дворе, но не в номере (совершенно бы, не хотелось на общей кухне мыть с утра за кем-то сковородку, чтобы позавтракать).

    Многие туристы, как и я приезжают из городов, и шашлык – это неотъемлемая программа на отдыхе. Так что убедитесь есть ли возможность приготовления шашлыка (мангал, дрова, шампура, решетка).

    Интересный отдых для детей. Большинство отдыхающих, которые едут на отдых в Орджоникидзе, едут с детьми. В поселке Орджоникидзе много развлечений для детей. Но, так же, нужно обращать внимание, чтобы детям было интересно в снимаемом жилье. Чтобы там был предусмотрен детский уголок или площадка.

    Возможность получения информации. Отдых это хорошо, но жизнь, на столько интенсивная, что не возможно быть в информационном вакууме, поэтому важно в номере иметь телевизор, с большим выбором каналов и доступом в интернет.

    Наличие зелени. Хорошо, чтобы на отдыхе поселиться в тенистом, зеленом месте, где можно посидеть в беседках и переждать обеденную жару.

    Трансфер. Необходимо чтоб вас встречали (это освобождает Вас от различных приключений и возможных неприятностей, связанных с разводящими и таксистами).


    Заключение. Я думаю, что мои советы Вам пригодятся и станут руководством, чтобы отдых удался и Вы наберетесь здоровья, и хорошего настроения до следующего лета.


    Описанные выше условия – не фантазия, женщины, перегревшейся на южном солнышке, а реальность. Внимательно выбирайте варианты для отдыха, Вы можете воспользоваться советами и не повторять ошибок, допущенных мною. Пусть не пугает цена, так как она не намного выше тех вариантов, где кухня на 10 – 15 комнат и вода по графику.
    Дата добавления: 2011-07-07 Наташа (Санкт-Петербург)

    Комментарии к отзыву:

    Последние добавления раздела - " Отзывы о жилье":

    Мы с двумя детьми (10 и 5 лет) провели прекрасные две недели июля в гостевом доме Крымский кораблик.
    Мы с двумя детьми (10 и 5 лет) провели прекрасные две недели июля в гостевом доме Крымский кораблик. В этот бесподобный, необычный по оформлению дом, мы всей семьёй влюбились с самой первой минуты, как только ступили на ...
    2021-07-20 Читать отзыв...
    Гостевой дом очень комфортный, состоящий из 3 этажей
    Гостевой дом очень комфортный, состоящий из 3 этажей (третий этаж иллюстрированная палуба пиратского корабля), очень красиво. Входы в номера у всех постояльцев отдельные, перед номером даже имеется своя площадка для отды...
    2021-07-13 Читать отзыв...
    Отличный гостевой дом, комфортно, по-домашнему.
    Отличный гостевой дом, комфортно, по-домашнему. Вся территория двора утопает в зелени, очень тихо и не жарко. Номер чистый, постельное и полотенца новые и свежие. В номере кондиционер, холодильник, телевизор, вайфай, соб...
    2021-07-07 Читать отзыв...
    Это, пожалуй, одно из самых оригинальных мест, в которое мы попадали)) Я не могу сказать, что там хорошо, здесь просто шикарно, весело и бесподобно !!! )) Ну, а теперь подробнее... Выглядит снаружи днем это как хорошо и ...
    2020-12-02 Читать отзыв...
    Отдыхали в гостевом доме «Крымский кораблик» летом 2020 года
    Добрый день! Отдыхали в гостевом доме «Крымский кораблик» летом 2020 года с мужем и 2 детьми! Приём хозяевами на высоте (отдельное спасибо Игорю и Татьяне). Подскажут и расскажут куда и как добраться. Проживание с комфор...
    2020-10-20 Читать отзыв...
    Очень интересный и необычный гостевой дом " Крымский кораблик" в пгт.Орджоникидзе. Всё, что необходимо для отдыха в этом заведении есть : удобные, уютные , чистенькие номера-каюты , кухня есть в каждом номере, Wi-Fi, ман...
    2020-09-27 Читать отзыв...
    Если возвращаться в Орджо - то только в "Крымский кораблик"!
    Если возвращаться в Орджо - то только в "Крымский кораблик"! Приезжаем в этот гостевой дом уже в четвертый раз, и снова счастливы! Радушие хозяев не знает предела - всегда помогут, подскажут, сделают отдых ещё ...
    2020-09-16 Читать отзыв...
    Всё очень понравилось.
    Всё очень понравилось.Хозяин встретил с шутками,показал всю территорию гостевого дома.После размещения провёз мужа на машине,показал окрестности.Дети в восторге,в номере только спали.Всё продумано до мелочей.На территори...
    2020-09-16 Читать отзыв...
    Реклама в пос. Орджоникидзе Добавить рекламу на сайт Орджоникидзе

    Информация про Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе



    Аренда квартиры в Орджоникидзе

    Аренда квартиры в Орджоникидзе

    Квартирный комплекс Орджоникидзе

    Мини-гостиница Двуякорная в Орджоникидзе

    Мини гостиница Жемчужина в Орджоникидзе

    Квартирный комплекс Орджоникидзе


     

    Рекламодателю | Связь с администрацией