Курортное
Коктебель
Феодосия
Береговое
Приморский
 

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Орджоникидзе

 
Посетите еще сайт Орджоникидзе ordjo.citysn.com
x

Новости Орджоникидзе
Новости Феодосии (Гор. совет)
Новости Феодосии (Кафа)
Новости Феодосии (Провинция)


Прогноз погоды

GISMETEO: Погода по г.Феодосия

Стоматология в Феодосии

Отдых на пиратском корабле

Подбор жилья в Орджоникидзе

  



Рейтинг@Mail.ru Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря Яндекс цитирования Феодосия, Крым - новости Феодосии, объявления Украины, отдых в Феодосии

Новости Орджоникидзе

   2017-12-15

В субботу, 16 декабря, филиал ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» проведет День открытых дверей. Начало – в 10.00 по адресу: г. Феодосия, пгт. Приморский, ул.Советская,19.

Как рассказали корреспонденту порталу Фео.РФ в университете, коллектив филиала уделяет  профориентационной работе особое внимание.

«Преподаватели филиала выезжают на профориентационные мероприятия в школы Восточного Крыма, информируют о своих специальностях, помогают с выбором специальности, знакомят учащихся школ с многоуровневой системой образования, с возможностями будущего трудоустройства», - отметили в ВУЗе.

Так, очередная профориентационная поездка состоялась в понедельник, 4 декабря. Преподаватели филиала Корнеева Е.В., Котенко В.Н., Шендрик О.А., Ясова Е.А. побывали в школах поселков Краснокаменка, Щебетовка, Коктебель, Орджоникидзе, Насыпное, Ближнее и Приморский. Школьникам 9-11-х классов педагоги рассказали о специальностях, которые ребята смогут получить в филиале. Всем желающим были представлены красочные проспекты, в которых содержится информация о специальностях и особенностях поступления в 2018 году.

В период самоопределения в профессии учащиеся прислушиваются к советам родителей, которые имеют определенный трудовой опыт. Поэтому важным звеном в профориентационной работе является работа с родителями, которые принимают активное участие в определении жизненных и профессиональных планов своих детей.

Для решения сложной задачи выбора профессии директор филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия Торубарова Светлана Макаровна и зав. кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук, кандидат исторических наук, доцент Корнеева Елена Васильевна провели встречу с родителями учащихся выпускных классов МБОУ «Школа №15 г. Феодосии» в с. Ближнее, где предоставили информацию о профессиях и специальностях, условиях обучения и трудоустройства, а также возможных перспективах после окончания филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия.

Дополнительно, с целью знакомства с учебным учреждением, ежегодно проводятся «Дни открытых дверей», где учащиеся встречаются с преподавателями, студентами и выпускниками филиала. Проводятся экскурсии по учебному зданию и мастерским, что эффективно влияет на профессиональный интерес школьников.

«Этап создания привлекательного образа филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия реализуется на протяжении всего учебного года и включает в себя участие студентов в различных мероприятиях, акциях, спортивных соревнованиях, ярмарках вакансий», - отметили в университете.

 

Фото из открытых источников

 

    Источник: Фео.РФ

    Количество просмотров: 1220

Комментарии из социальных сетей.

Комментарии с Вконтакте

Комментарии с Facebook

 

Реклама в пос. Орджоникидзе Добавить рекламу на сайт Орджоникидзе

Информация про Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе



Аренда квартиры в Орджоникидзе

Аренда квартиры в Орджоникидзе

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Мини-гостиница Двуякорная в Орджоникидзе

Мини гостиница Жемчужина в Орджоникидзе

Квартирный комплекс Орджоникидзе


 

Рекламодателю | Связь с администрацией