Курортное
Коктебель
Феодосия
Береговое
Приморский
 

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Орджоникидзе

 
Посетите еще сайт Орджоникидзе ordjo.citysn.com
x

Новости Орджоникидзе
Новости Феодосии (Гор. совет)
Новости Феодосии (Кафа)
Новости Феодосии (Провинция)


Прогноз погоды

GISMETEO: Погода по г.Феодосия

Стоматология в Феодосии

Отдых на пиратском корабле

Подбор жилья в Орджоникидзе

  



Рейтинг@Mail.ru Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря Яндекс цитирования Феодосия, Крым - новости Феодосии, объявления Украины, отдых в Феодосии

Новости ОрджоникидзеТрехлетний юбилей газификации поселка

Трехлетний юбилей газификации поселка

   2009-12-08

Четвертого декабря 2009 года в нашем уютном поселке произошло знаменательное событие - трехлетие подачи природного газа и пуска поселковой котельной, которая дает тепло в квартиры значительной части поселка. После десятилетия прозябания в холодных квартирах к людям пришло тепло, тепло, о котором они так долго мечтали.

2006 год стал для жителей поселка годом возрождения во всех сферах человеческой жизни. Поселковый голова Маргарита Александровна Шпитальная, имея врожденный дар руководителя, стала на деле претворять в жизнь свою предвыборную программу. Ее лозунг: "Я люблю свой поселок и сделаю все возможное для его возрождения" стал путеводной звездой в ее ежедневной работе, и поселок начал преображаться на глазах. Видя в ней лидера, руководители всех организаций и ведомств шли ей навстречу, помогая решать самые сложные задачи. А председатель Совета Министров АРК Виктор Тарасович Плакида неоднократно в 2006 году приезжал в поселок, жестко требуя четкого графика выполнения работ по прокладке новой теплотрассы, реконструкции внутридомовых и внутриквартальных тепло- и водопроводных сетей, пуску котельной. Сам обходил поселок вдоль и поперек.

А к трехлетнему юбилею поселковый голова подготовила еще несколько праздничных мероприятий: пуск мини-котельной по обеспечению амбулатории теплом и горячей водой, вручение ключей от двухкомнатной квартиры семейному врачу Анне Владимировне Смугловой, переезд на вновь оборудованные площади отделения почты.

По этому случаю выбрал время председатель Совета Министров АРК В.Т. Плакида и приехал, чтобы лично убедиться, что в поселке все нормально, что он находится в надежных руках, и его усилия в 2006 году не были напрасными. На юбилейные мероприятия поселка также приехали заместитель министра здравоохранения АРК А.М. Грудницкая, заместитель Феодосийского городского головы Э.Д. Куртиев, начальник управления здравоохранения А.Н. Фоменко, генеральный директор ЗАО "Теодосия" А.А. Залевский, директор фирмы "Приват-мастер" В.В. Истомин.

С приветственным словом выступила М.А. Шпитальная.

- Быстро пролетели три года, но словно вчерашнее событие я помню, как запускали котельную поселка - сказала она. - Около 15 лет в поселке не было тепла, потребовались объединенные усилия Верховной Рады АРК, Совета Министров АРК, руководства города Феодосия. Монтажные бригады ЗАО "Теодосия" и ООО "Восток-газсервис", работая по полторы смены, вели газопровод, чтобы людям подать тепло и газ. Поселковая котельная отапливает 36 жилых многоэтажных домов, детский сад, школу, библиотеку, Дом культуры. Три года назад мы и мечтать не могли о том, что врачебная амбулатория, которая не отапливалась 20 лет, будет газифицирована и в нее придут тепло и горячая вода. Необходимо было построить на поселке четыре очереди газопроводов, произвести реконструкцию сетей амбулатории, пришедших в негодность, чтобы воплотить эту идею в жизнь.

Маргарита Александровна поздравила собравшихся с памятным событием в жизни поселка и выразила уверенность в том, что во врачебной амбулатории теперь будет комфортно и обслуживание пациентов будет хорошим.

- Всегда очень приятно быть на таких праздничных событиях, - сказал в своем выступлении председатель Совета Министров АРК В. Т. Плакида. - Я тоже хорошо помню 2006 год, когда уникальный поселок, который знают Москва и Санкт-Петербург, знают многие отдыхающие, приезжающие сюда каждый год, нуждался в помощи.

Виктор Тарасович вспомнил, как он приезжал в поселок, чтобы посмотреть на пуск котельной с бывшим Феодосийским городским головой Шайдеровым В. А. Он поблагодарил всех участников газификации поселка и выразил сожаление по поводу прекращения своей деятельности заводом "Гидроприбор", бывшего гордостью Украины и Советского Союза.

Много теплых слов и пожеланий в адрес врачебной амбулатории высказали заместитель министра здравоохранения АРК А.М. Грудницкая, начальник Феодосийского управления здравоохранения А.Н. Фоменко.

После торжественной церемонии гости поселка ознакомились с условиями работы медперсонала врачебной амбулатории. Затем праздник переместился на улицу Ленина, 10, где семейному врачу Анне Владимировне Смугловой, прошедшей подготовку по специальной программе, были вручены ключи от двухкомнатной квартиры.

На церемонию открытия нового помещения отделения Укрпочты приехали директор Крымской дирекции "Укрпочта" В.В. Колпаков, заместитель директора Крымской дирекции "Укрпочта" С.А. Волкова.

В своей речи Виталий Валерьевич Колпаков отметил, что ни в одном регионе Крыма не имеется такого благоустроенного отделения почты, и дирекция "Укрпочты" благодарит местную власть за оказанную помощь. С теплыми словами в адрес поселкового головы Маргариты Александровны и руководимого ею коллектива от жителей поселка выступила Н.С. Никифорова. Она сказала:

- У нас в поселке столько происходит преобразований, что не успеваем отмечать. Столько всего делается, что трудно перечислить: к нам пришли газ и тепло, по всему поселку проложены новые трубы водовода и канализации, а набережную и совсем не узнать, в поселке стало чисто, хорошо убираются улицы и все это благодаря Маргарите Александровне. Она замечательная хозяйка, у нее все на контроле, мы очень благодарны ей. И мы все должны помогать ей. По окончании церемонии гости поселка посетили отделение почты и остались очень довольны ее обустройством.

Далее председатель Совета Министров АРК В.Т. Плакида со всеми руководителями поехал на поселковую котельную, где провел рабочее совещание по ее модернизации и ознакомился с ходом выполнения работ подрядными организациями.

Игорь ГОРОДЕЦКИЙ

 

    Источник:

    Количество просмотров: 6473

 

Реклама в пос. Орджоникидзе Добавить рекламу на сайт Орджоникидзе

Информация про Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе



Аренда квартиры в Орджоникидзе

Аренда квартиры в Орджоникидзе

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Мини-гостиница Двуякорная в Орджоникидзе

Мини гостиница Жемчужина в Орджоникидзе

Квартирный комплекс Орджоникидзе


 

Рекламодателю | Связь с администрацией